戻る   グレイテクノス株式会社 TOP
 
 
テストキット   photom
869B   SM/MMファイバ対応コンパクトキット
photom

・シングルモード(SM)/マルチモード(MM)の
 主要3波長(850/1310/1550nm)を測定可能
・パワーメータの相対値測定(REL)機能で
 ロステストセットとして使用
・光ネットワーク工事他、様々な測定現場に
 幅広く対応
構成品 構成品型名 数量
1 ミニパワーメータ 211B 1
2 ミニデュアルLD光源(850/1310nm) 368 1
4 ミニデュアルLD光源(1310/1550nm) 364 1
4 コネクタアダプタ 180-SC 1
5 コネクタアダプタ 180-LC 1
6 コネクタアダプタ 181-SC 2
7 コネクタアダプタ 181-LC 2
8 キャリングケース (275 x 231 x 65mm) * 199-CBM2 1
* キャリングケース単体での販売も承ります。
他のコネクタアダプタ・中継アダプタの組み合わせはお問い合わせください。
戻る
868B   FAリンク・LAN対応コンパクトキット  
photom

・パワーメータ、DUAL光源(850/1310nm)
 の組み合わせでFA・LAN工事に最適
・パワーメータの相対値測定(REL)機能で
 ロステストセットとして使用
・LCコネクタに対応
構成品 構成品型名 数量
1 ミニパワーメータ 211B 1
2 ミニデュアルLD光源(850/1310nm) 368 1
3 コネクタアダプタ 180-SC 1
4 コネクタアダプタ 180-LC 1
5 コネクタアダプタ 181-SC 1
6 コネクタアダプタ 181-LC 1
7 キャリングケース (275 x 231 x 65mm) * 199-CBM2 1
* キャリングケース単体での販売も承ります。
他のコネクタアダプタ・中継アダプタの組み合わせはお問い合わせください。
戻る
863B   LAN対応光源キット    
photom

・LANに最適なパワーメータと光源のテストキット
・モードスクランブラを使用して安定した
 測定を実現
・811Bの小型ケース版
・LCコネクターに対応
構成品 構成品型名 数量
1 ミニパワーメータ 211B 1
2 ミニLED 光源(850nm) 351 1
3 ミニLED 光源(1310nm) 352 1
4 コネクタアダプタ 180-SC 3
5 コネクタアダプタ 180-LC 1
6 モードスクランブラ 100G 1
7 中継アダプタ 180-JSC 1
8 中継アダプタ 180-JSC/LC 1
9 キャリングケース (275 x 231 x 65mm) * 199-CBM3 1
* キャリングケース単体での販売も承ります。
他のコネクタアダプタ・中継アダプタの組み合わせはお問い合わせください。
戻る
861B/864B    LAN・FTTH対応Miniキット
photom
・LAN、FTTH工事に最適なMiniテストキット
・パワーメータと可視光源の組み合わせ
 (MODEL 861B)
・パワーメータと1ポート1310/1550nmのデュアル
 LD光源の組み合わせのロステストセット
 (MODEL 864B)
・Miniシリーズ4台まで収納可能の小型ケース
・視認性のよい650nm可視光源、2Hz変調
  安全性の高いクラス1光出力 (model 366)
構成品 構成品型名 数量
861B 864B
1 ミニパワーメータ 211B 1 1
2 ミニ可視光源(650nm) 366 1 0
3 ミニデュアルLD光源(1310/1550nm) 364 0 1
4 コネクタアダプタ 180-SC 1 1
5 コネクタアダプタ 181-SC 0 1
6 コネクタアダプタ 180-FC 1 0
7 キャリングケース (275 x 231 x 65mm) * 199-CBM2 1 1
* キャリングケース単体での販売も承ります。
他のコネクタアダプタの組み合わせはお問い合わせください。
Model 861A/864Aは製造中止機種です。新規購入の場合はModel 861B/864Bを推奨します。
戻る
811B   マルチモードファイバー・テストキット
photom

・モードスクランブラが入り、より安定した測定
・3種類の中継アダプタにより測定ファイバーとの
   多彩な接続が可能
・パワーメータの相対値測定(REL)機能で
 ロステストセットとして使用
構成品 構成品型名 数量
1 ミニパワーメータ 211B 1
2 ミニLED 光源(850nm) 351 1
3 ミニLED 光源(1310nm) 352 1
4 コネクタアダプタ 180-SC 3
5 コネクタアダプタ 180-FC 2
6 コネクタアダプタ 180-ST 2
7 モードスクランブラ 100G 1
8 中継アダプタ 180-JSC 1
9 中継アダプタ 180-JSC/FC 1
10 中継アダプタ 180-JSC/ST 1
11 キャリングケース (305 x 410 x 100mm) * 199-CBM 1
* キャリングケース単体での販売も承ります。
他のコネクタアダプタ・中継アダプタの組み合わせはお問い合わせください。
Model 811Aは製造中止機種です。新規購入の場合はModel 811Bを推奨します。
戻る
822B   シングルモードファイバー・テストキット
photom

・SM線路の保守、点検に最適
・ミニLD光源 1310nm, 1550nmの2波長をセット
・リファレンスケーブル、中継アダプタが入り
  安定した損失測定が可能
・パワーメータの相対値測定(REL)機能で
 ロステストセットとして使用
構成品 構成品型名 数量
1 ミニパワーメータ 211B 1
2 ミニLD光源(1310nm) 362 1
3 ミニLD光源(1550nm) 363 1
4 コネクタアダプタ 180-SC 1
5 コネクタアダプタ 181-SC 2
6 中継アダプタ(SC-SC) 180-JSC 1
7 リファレンスケーブル 160-SM-SC 1
8 キャリングケース (305 x 410 x 100mm) * 199-CBM 1
* キャリングケース単体での販売も承ります。
他のコネクタアダプタ・中継アダプタの組み合わせはお問い合わせください。
Model 822Aは製造中止機種です。新規購入の場合はModel 822Bを推奨します。
戻る
850 [製造中止]  シングルモードファイバー・テストキット
photom

・SMの主要波長1310nm, 1550nmをこの1セット
  で測定可能
・1台でスイッチ切り替えにより、1310nm, 1550nm
  を出力可能なLD光源385Hをセット
・パワーメータの相対値測定(REL)機能で
 ロステストセットとして使用
構成品 構成品型名 数量
1 光パワーメータ 215 1
2 LD安定化光源 (1310nm, 1550nm) 385H 1
3 コネクタアダプタ 180-SC 1
4 コネクタアダプタ 181-SC 1
5 中継アダプタ(SC-SC) 180-JSC 1
6 リファレンスケーブル 160-SM-SC 1
7 キャリングケース (305 x 410 x 100mm) * 199-CBA 1
* キャリングケース単体での販売も承ります。
他のコネクタアダプタ・中継アダプタの組み合わせはお問い合わせください。
戻る
831B/832B   FAリンク·LAN対応Miniキット
photom

・パワーメータ、光源、モードスクランブラ(831B)
 の組み合わせでFA・LAN工事に最適
・パワーメータの相対値測定(REL)機能で
 ロステストセットとして使用
・MODEL 831B: 1000BASE-SX対応
・MODEL 832B: 1000BASE-LX対応


構成品 構成品型名 数量
831B 832B
1 ミニパワーメータ 211B 1 1
2 VCSEL光源(850nm) 361 1 0
3 LD光源(1310nm) 362 0 1
4 モードスクランブラ(LC/LC) 100G-LC 1 0
5 光ファイバケーブル(SM-LC/LC) 160-SM-LC 0 1
6 コネクタアダプタ 180-SC 1 1
7 コネクタアダプタ 180-LC 1 1
8 コネクタアダプタ 181-SC 1 1
9 コネクタアダプタ 181-LC 1 1
10 中継アダプタ 180-JLC 1 1
11 キャリングケース (275 x 231 x 65mm) * 199-CBM2 0 1
11 キャリングケース (275 x 231 x 65mm) * 199-CBM3 1 0
* キャリングケース単体での販売も承ります。
他のコネクタアダプタの組み合わせはお問い合わせください。
Model 831A/832Aは製造中止機種です。新規購入の場合はModel 831B/832Bを推奨します。
戻る
 
本ページに記載された外観及び仕様は予告なしに変更することがあります。
ページTOPへ
 
 
Copyright(c) 2014 Graytechnos CO.,LTD. All rights reserved.